东风本田思域存在严重偷工减料质量差
- 投诉编号:【195664】
- 投诉时间: 2017-05-07 12:53
- 投诉品牌: 东风本田
- 投诉车系: 思域
- 投诉车型: 2012款 1.8 EXi 自动 舒适版
投诉内容
本人今年4月29日发生事故,被一辆雪佛兰的科鲁兹撞了,科鲁兹只是轻微的撞了一下就造成了这么大的变形,让我对这车的安全性和质量存在怀疑,如果那天撞我车的不是科鲁兹而是大货车,我估计都不能坐在这里写这份投诉了,所以我要投诉东风本田公司在汽车制造上对车的铁皮用料存在严重的偷工减料,之前我的车还发现导航存在死机的问题,4s店更换依然存在死机的问题,我要求厂商和4s店给我一个满意的答复。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!