当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口奥迪TTS变速箱顿挫严重 有时无法换挡

  • 投诉编号:【188691】
  • 投诉品牌: 奥迪(进口)
  • 投诉车系: 奥迪TTS
  • 投诉车型: 2011款 2.0TFSI quattro Coupe
  • 投诉时间: 2017-03-22 16:56

投诉内容:

车子起步顿挫,响声大,换挡闯挡冲击感严重,最严重的是2017年3月19号那天车子突然挂不进挡,然后突然熄火,如果在高速后果不堪设想。去检测4S店却说车子老了是会这样,说电脑检测不出故障码就没问题,有问题也不能往上报。一定要有故障码,可是这么明显的机械问题还不承认?奥迪大众这款DSG变速箱设计上本来就是有缺陷,为什么让消费者承担。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻