一汽大众奥迪A4L变速箱有啸叫的声音
- 投诉编号:【188058】
- 投诉时间: 2017-03-18 18:44
- 投诉品牌: 一汽奥迪
- 投诉车系: 奥迪A4L
- 投诉车型: 2016款 quattro 2.0T CVT 典藏版 个性运动型
投诉内容
经过几天和奥通公司沟通和行驶下来,啸叫的声音越来越大,而且有如下几个特征:在湿度比较大的天气或者下雨的时候声音小,在上坡或者下坡时松油门声音最大,直路上行走6档60-65之间时速匀速轻踩油门行驶声音一直存在,踩油门立马消失。4S沟通方案始终认为是正常的,也没有明确问题存在,只是说有可能是差速器的问题,变速箱差速器更换对4S场地和人员技术水平要求比较高,我强烈要求奥迪厂商技术人员配合4S店更换变速箱总成,给客户一个满意的答复!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!