启辰R30发动机漏油多次维修问题依然存在
- 投诉编号:【186746】
- 投诉时间: 2017-03-13 10:55
- 投诉品牌: 东风日产
- 投诉车系: 启辰R30
- 投诉车型: 2014款 1.2L 优享版
投诉内容
买车的半年后,就已经发现发动机有漏油的情况,在2016年11月份左右处理过一次,结果不到4个月,又在此出现发动机漏油的情况。而4s店处理的很消极,从我去4s店到现在,4s店只答复一次,后期都没有任何答复。因为4s店的答复我并不同意。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!