当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众帕萨特油箱刹车时有咕咚的异响

  • 投诉编号:【178470】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: 帕萨特
  • 投诉车型: 2016款 330TSI DSG 尊荣版
  • 投诉时间: 2017-01-12 15:53

投诉内容:

车辆在前行刹车和倒车刹车油箱总是有咕咚一声的撞击声,去过当地4S店两次,给出的答复就是无解,就是油箱的油撞击油箱壁的声音,没有办法解决,希望厂家公布技术数据,和油箱的生产厂家相关资质和一些相关的安全检测报告,并解决异响问题,在多次电话给上汽的400的客户服务中心后,在1月11日接到一个02169561703的电话,有位男同志自称是上汽的售后服务就针对我反应的问题做解答,告知我2016款帕萨特的油箱是没有所谓的驼峰式的中间挡板,我所诉求的几个要求如我想要得到的技术设计报告和油箱的安全质检报告,对方告知是都没有办法满足,那我怎么能得到这样的油箱在行驶中是安全的呢,对方说这能提供一个油箱的3C认证报告,我现在什么都不要了,我需要解决异响!

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻