上汽大众桑塔纳尚纳发动机烧机油
- 投诉编号:【177250】
- 投诉时间: 2017-01-06 20:46
- 投诉品牌: 上汽大众
- 投诉车系: 桑塔纳
- 投诉车型: 2015款 1.4L 手动 风尚版
投诉内容
本人2016年元月3号在亳州大众4S购买新款桑塔纳,首保时就发现机油在标尺刻度的线下,当时询问4S维修人员,给的回复是新车本身加的机油就少,让我下次观察,之后的几次保养中,都是在这家4S店保养,每次都是4升机油加完到机油标尺刻度上线,到5000公里时,机油位置都是到标尺下线,给我免费更换了废气阀,这次跑到3000公里时机油又下降到标尺中点偏下,4S店工作人员给测重量消耗,结果3000公里损失467克,说给我向上海大众上报反应,一直没有结果。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!