当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

广汽本田飞度正常行驶中发动机熄火

  • 投诉编号:【177235】
  • 投诉品牌: 广汽本田
  • 投诉车系: 飞度
  • 投诉车型: 2014款 1.5L CVT SE时尚型
  • 投诉时间: 2017-01-06 19:51

投诉内容:

连续两天出现在行驶中低转速踩油门没反应,发动机突然熄火。机油灯和电瓶灯同时亮起!在行驶过程中出现这个问题太严重了,要出人命的呀!

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻