当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众Polo发动机异响问题得不到解决

  • 投诉编号:【171563】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: Polo
  • 投诉车型: 2014款 1.6L 自动 豪华型
  • 投诉时间: 2016/12/8 13:54:58

投诉内容:

今年年初3月份左右,当时行驶里程在17000发现发动机在行驶过程中加油门在达到2000转左右的情况下,发动机舱右边会发出哒哒的的声音。在当月去湖州某4s店检查。4S店给出建议是更换发动机凸轮轴总成。更换之后发动机异响依然存在。后4S店和上汽大众反应。上汽大众认为是积碳引起的爆震。接着4s店往爆震的方向解决问题,让我换高标号95的汽油,并使用添加剂.开了几天。问题依然存在。我又向4S店反应,4S店和厂家反映后,厂家排了技术人员过来。在看了之后还是认为是积碳引起的。厂家建议拆解发动机清洗积碳,我不同意。后来给出第二套解决方案,送了一箱6瓶大众的燃油添加剂。让我每箱油加一瓶,开完之后看看有没有效果。后来在6瓶使用完之后问题依然存在。在11月份我把问题又反馈到4S店。4S店根据厂家意见再次检查发动机积碳。认为还是积碳引起的。4S店帮我联系湖州某4S店进行发动机内部积碳清洗。清洗完之后异响虽然减小,但问题依然存在,能明显听得到。后4S店把所有的数据反馈到厂家。厂家还是认为积碳原因。认为没有清洗干净。拒绝更换发动机总成。从3月份到现在12月,期间去了4S很多次,都是为了这个问题。浪费了不少时间和精力。最后厂家拒赔实在无奈。车明年质保到期。另外还有一个问题就是,车每次在松油门再加油门的时候就能明显听到吭的一声。向4S店反应,4S店说是正常。这种声音偶然出现也就算了,但在市区道路,经常要走走停停,一起步就听见吭的一声。让人无法接受。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻