当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

长安沃尔沃S80L离合器故障更换没有配件

  • 投诉编号:【168892】
  • 投诉时间: 2016-11-23 16:57
  • 投诉品牌: 长安沃尔沃
  • 投诉车系: 沃尔沃S80L
  • 投诉车型: 2012款 2.0T DCT T5 智雅版

投诉内容

我的沃尔沃S80L型自驾车,由于2016年8月发现离合器和变速箱问题,去4S店排查,初步定为离合器故障,需要更换离合器,我当时在保修期内,4S店内部也走了保修流程和申请,现在到了11月23号了,4S店一直说全球缺货,没有该车类型的离合器,我想问问怎么办?车也不敢往市区以外地方开,办事很不方便,不知道什么时候有该配件?厂家要时刻为客户着想才是好厂家,希望厂家尽快拿出处理意见?

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论
0/500 字

网友评论

热点新闻