当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众Polo经销商售卖有划痕残次车型

  • 投诉编号:【168002】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: Polo
  • 投诉车型: 2016款 1.4L 手动 风尚型
  • 投诉时间: 2016/11/18 15:39:47

投诉内容:

我于2016年9月27日到江西南昌上汽大众智通4S店(洪都北大道)处提一辆2016POLO1.4手动风尚型车辆,当时下午3点半左右离店,4点十左右到家(家距4S店约30公里),刚停好车下车就接到销售顾问的关怀电话,边聊边绕车子转圈的过程中发现右后门一条约十公分长的划痕,销售顾问让下次到店里贴膜和装倒车雷达时处理一下,挂电话后拍下上述关于划痕的图片并通过微信传给销售顾问。于2016年10月8日,我发现车子两个后轮拱挡泥处均开裂,开裂幅度在二三十公分的样子,并即时通过微信传照片给销售顾问,当时销售顾问说问问维修部怎么处理。过两天告诉我说,他们店里的车子都是这样的,大众的车都是这样后轮拱挡泥处开裂的,是正常现象,POLO是这样,帕萨特也是这样。2016年10月18日,我到大众智通4S店装修贴膜和倒车雷达,把车子划痕进行了抛光,但划痕依旧,需要重新喷漆才能解决,找来了一个女的客户总监李总监,说是免费给我车子喷漆并要求在一个月内进行,喷漆期间要把车子放在4S店里三天,最少也要放两天。我就很不同意,天气日渐寒冷,家里没有车不行;另为了喷漆我要把车了开去,喷好后又要去接,来去我还得打车(家距4S店30公里),耽误我的时间、精力和金钱,我就要求送三次保养。4S没同意,我就于2016年11月14日下午致电上汽大众4008201111反映这两个问题,上汽大众4008201111答应3个工作日内答覆我,至今石沉大海,没有回复我。2016年10月18日,在大众智通4S店装修贴膜和倒车雷达后,我要求处理两个后轮拱挡泥处开裂的情况,店方依旧说大众的车都是这样后轮拱挡泥处开裂的,是正常现象,没有作任何的处理。我车的两个后轮挡泥处仍旧是裂在路上跑。请有关部门协调处理。谢谢!

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻