当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众Polo发动机爆震抖动烧机油

  • 投诉编号:【166881】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: Polo
  • 投诉车型: 2014款 1.6L 自动 豪华型
  • 投诉时间: 2016-11-12 03:00

投诉内容:

2014年11月11号去陕西4s店检测,目前车辆行驶20400距离上次保养,目前一共跑了5500公里左右,机油用的是嘉实多极护,1、目前症状冷车测试机油,机油位在机油标尺尖部,热车发动机关闭1小时后测试机油在标尺下限下方。2、冷车抖动,热车抖动,3、原地加速转速达到2500-3200之间车辆发动机共振方向盘共振。4、加速出现很平凡爆震,不论上坡下坡。5、3000公里左右做节气门清洗,8000公里左右从新做节气门油路清洗,13000公里左右做缸内积炭清洗,做完上述清洗爆震现象已久存在,目前越发严重,4S店拒绝维修说这是正常现象或者说是我国油品问题造成的,他们无能为力,本车一直加的是中国石油95号汽油和延长壳牌95号汽油,爆震严重,共振依旧,机油消耗量依旧大,车辆抖动依旧存在,目前4S不作为拒绝维修,向上汽大众客服反应目前没有结果,希望有关部门介入调查,老百姓不容易,烧机油对环境造成污染。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻