当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众Polo发动机烧机油问题严重

  • 投诉编号:【166148】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: Polo
  • 投诉车型: 2016款 1.4L 手动 风尚型
  • 投诉时间: 2016-11-07 18:03

投诉内容:

此车购买3000公里发现机油液位有下降至中线位置,在5000公里做首次保养时询问接待人员,告知属于正常消耗,所以也没重视。车辆行驶15000做的保养至19500公里时发现加油液位已经低于油尺底线下,在第二天早晨测量机油液位,机油尺只能测到2-3毫米左右。在此咨询厂家全国客服说明情况后,客服人员说没有低于底线为正常,我说明已经低于底线位置,客服人员又说机油灯有没有亮,如果没亮也属于正常。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻