当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口大众蔚揽发动机EPC灯亮起启动困难

  • 投诉编号:【149756】
  • 投诉品牌: 大众(进口)
  • 投诉车系: 蔚揽
  • 投诉车型: 2016款 380TSI 四驱 拓行版
  • 投诉时间: 2016-07-21 00:38

投诉内容:

7月14日提车,7月18日出现EPC灯亮熄火后不再正常启动问题,拖车至4S店,经检查无果,7月20日下午再次出现相同问题。行进当中会熄火,有安全隐患,我要求换车退车。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

相关投诉

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻