当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

郑州日产锐琪高压油泵喷油嘴损坏

  • 投诉编号:【124802】
  • 投诉时间: 2016-01-22 16:23
  • 投诉品牌: 郑州日产(东风)
  • 投诉车系: 锐骐多功能车
  • 投诉车型: 2013款 2.5T 四驱 标准型 柴油 ZD25TCI

投诉内容

今年3月3日在黑龙江省大庆宏益达汽车4S店购买郑州日产锐骐皮卡,车辆未开到家就坏在路上了。高压油泵废掉了,修车鉴定出厂问题,在齐市换完泵以后,此车冒黑烟、不好启动、行驶中突然断油失去动力、发动机凉车有异响,陆续前后修拉6次(拖走3次,到维修站3次)配件换了一大堆,(自己花去费用4000多)故障仍未解决,现第7次维修站说高压泵和喷油嘴又坏啦,此车质量彻底让我无法接受了,找4S店回复:只管卖车,不管修车(买次品他不说)找厂家售后0371-56538006态度蛮横,只管修,不给换(不要脸,都修7次了,不给彻底解决。啥时是个头)投诉吧400-6999766根本无人接听,请大家关注:这就是“郑州日产”原先我心目中的品牌我想对你说:老百姓买车是用的,不是天天修车的。此车已维修超过35天,多次投诉无人管

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

相关投诉

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻