当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

斯巴鲁力狮换过的方向机总成仍然有异响

  • 投诉编号:【119335】
  • 投诉品牌: 斯巴鲁
  • 投诉车系: 力狮
  • 投诉车型: 2013款 2.5L CVT 豪华版
  • 投诉时间: 2015-12-10 10:37

投诉内容:

本人的13款斯巴鲁力狮2013年7月购入,到目前已行驶76000公里,一直在斯巴鲁授权的经销商处做维护保养。2015年6月22日由于方向机异响在西安浐灞斯巴鲁专卖店免费更换了一套方向机总成,换完以后异响消失一切正常,本人当时非常满意。大概又行驶了一万多公里后于2015年10月份本人发现在快速打方向时发动机仓发出嗡嗡嗡的响声(注:上次异响是左右来回打方向发出咯噔声,但这次是嗡嗡声),而且以后响声越来越大,于是我在2015年11月24日专程到西安三桥斯巴鲁中冀专卖店作检查,经多名专业维修人员仔细检查,确认是方向机总成发出的响声,维修人员还检查了总成的润滑油情况,打开后发现总成并不缺油,最后认定是总成机械方面存在缺陷。但由于该方向机是我通过投诉更换的,所以三桥斯巴鲁店建议我自行联系或找浐灞店,但浐灞店去了两次,一次是停电,另外一次是保养车辆太多举升机都被占用无法做检查。本人十三年驾龄开过多部车,平时基本是车动方向才动,从来不在原地打方向,也一直避免把方向打到头。所以异响完全是新换的方向机总成存在缺陷造成的。请厂家本着为消费者认真负责的态度解决此问题。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻