路虎揽胜-极光变速箱故障行驶中动力消失
- 投诉编号:【109353】
- 投诉时间: 2015-09-15 15:49
- 投诉品牌: 路虎进口
- 投诉车系: 揽胜极光(进口)
- 投诉车型: 2014款 2.0T 5门耀动版
投诉内容
本人于2014年1月购得路虎揽胜极光耀动版车一台,在近一年半时间里接连出现变速箱故障,经4S店维修升级软件和换电磁阀,未解决问题,每次都说没有下一次了会解决的,反而更加问题严重。今又出现重大故障,车辆在正常行驶过程中突然失速,失去动力,不能换挡后叫拖车拖到4S店该车已严重影响到我生命安全了,现在我都不敢开这辆车了我希望厂方能给一个满意的答复,恳请各位关注帮忙一下!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!