进口菲亚特500冷车启动抖动熄火
- 投诉编号:【104159】
- 投诉时间: 2015-07-29 11:29
- 投诉品牌: 菲亚特(进口)
- 投诉车系: 菲亚特500
- 投诉车型: 2011款 1.4 Sport运动版
投诉内容
我的车子自2015年4月26日在4S店保养后出现冷车启动抖动熄火问题,每天早上发车要打火4次以上才能启动,三个月以来已先后6次到4S店修理,每次修理时间都超过5天以上,但却一直未修好。本人多次致电广汽菲亚特总部(400)投诉,要求厂家派技术人员过来修理,但厂家就是不派人过来。三个月以来我们消费者权益未得到有效保障,身心极度疲惫,时间和精力被一而再再而三的浪费,车子存在严重安全隐患,一旦发生事故谁来负责?因此,我恳请有关部门督促广汽菲亚特总部给予我们消费者一个满意的答复。第一,到底什么时候才能派技术人员来解决车辆问题;第二,根据汽车三包法规定,每次修理时间超过5日的,应当给予消费者合理的交通费用补偿;第三,车辆故障问题是保养后出现的,要求赔偿我的保养费用;第四,车辆问题在质保期内一直未得到解决,要求厂家延长我的车辆质保期,以确保我们消费者的合法权益得以保障。谢谢!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!