当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

斯巴鲁力狮方向机转向咯噔响

  • 投诉编号:【83428】
  • 投诉品牌: 斯巴鲁
  • 投诉车系: 力狮
  • 投诉车型: 2010款 2.5i CVT 豪华版
  • 投诉时间: 2015-02-12 23:04

投诉内容:

行车在3万5000公里的时候,方向机出现异响。就是左右来回打方向,机舱内发出噔噔噔的声音。很明显,在车辆静止的时候,最为明显。感觉方向机卡齿好像有间隙一样。去4S店,技工说正常,是方向机设计缺陷,换一套要1万多人民币。最后无果。现在行车4万5000公里,方向机咯噔咯噔的声音愈发严重。我身边的几位朋友也都同样有这种问题。请厂家本着为消费者负责的态度解决此问题。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻