当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

斯巴鲁力狮方向机异响

  • 投诉编号:【76439】
  • 投诉品牌: 斯巴鲁
  • 投诉车系: 力狮
  • 投诉车型: 2010款 新力狮 2.5i CVT 豪华版
  • 投诉时间: 2014-12-16 19:18

投诉内容:

发动机仓里,连接两个前轮的转向机间隙过大,方形盘在怠速时左右晃动有间隙,不是一般的间隙,是很大的间隙,走不平道时前两轮下面响的不是一般的小,是很响。报4s店说是设计缺陷,等北京总部加个件,后经确认全解决不可能,只能是减少异响大小,这是国内解决办法,日本不想召回,成本高,今年新产的车已经更换新的品牌方向机,希望国内相关部门为我们做主,督促日方对所有有问题车统一更换无缺陷的方向系统。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻