进口大众尚酷发动机严重烧机油
- 投诉编号:【70726】
- 投诉时间: 2014-10-21 19:01
- 投诉品牌: 大众(进口)
- 投诉车系: 尚酷
- 投诉车型: 2011款 2.0TSI R-Line
投诉内容
新车开了2000多公里,机油灯开始报警,出现问题后与4S店取得联系,他们解释是新车进口到国内机油不可能加满,让我加满机油再跑跑试试,加了近一升的机油,跑了2000多公里,机油尺拿出来一看,机油又到最低下限,然后做保养去和4S店里人沟通,说机油本来就是有消耗的,让我常备机油,自己经常看看,少了就加,我很郁闷,新车怎么可能烧机油那么严重,希望给我满意的答复。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!