天津一汽夏利N7方向盘锁打不开
- 投诉编号:【63432】
- 投诉时间: 2014-08-08 17:42
- 投诉品牌: 天津一汽
- 投诉车系: 夏利N7
- 投诉车型: 2013款 1.3L 手动 豪华型
投诉内容
第二次5000公里保养时方向盘锁就有问题,拔掉钥匙后总打不开方向盘锁,原车钥匙遥控的已经因此而折断了,现在停车不能拔钥匙,非常烦扰。去4s店,工作人员检查后确定是原车质量问题,在保修范围之内,但拖了近一个月的时间却迟迟问题不能解决,原因是上级总公司不批,不能报修了,对这样的服务方式和处理结果车主很失望。打电话至夏利总服务台400开头的电话没人接,看来只是个摆设。02288130988座机,服务人员竟说不做售后服务咨询,应以实际4S维修店建议为主,唬人啊,要售后电话不知做什么用,一点问题也解决不了。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!