当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

开瑞优雅变速箱异响起步倒车抖动

  • 投诉编号:【44191】
  • 投诉品牌: 开瑞
  • 投诉车系: 优雅
  • 投诉车型: 2012款 1.2L 新标准型
  • 投诉时间: 2013-12-15 19:39

投诉内容:

各位优雅的朋友们,我现在的车是优雅一代的。2013年七月份的车,到现在跑了10000公里,我想和大家分享一下我这几个月开优雅的心得,提新车的时候变速箱就有异响跑到60M的时候最严重,当时懂得不是太多,也没在意,磨合的时候在市区跑也就是50M左右,跑到1000公里的时候变速箱就异响的厉害了,而且起步倒车的时候车抖动的厉害,4000公里的时候我到了当地的维修站,给我更换的离合器片和压盘,车有些好转,但故障未排除,车到7000公里的时候,毛病又出来了,又到维修站更换了离合器片和压盘,开了不到半个月8000公里的时候,车毛病又犯了,到维修站把变速箱给我分解了,但毛病一点也没缓解,9000公里的时候变速箱再次被分解,还是没找到毛病,我打开瑞的客服电话,要求更换变速箱,但厂家给我的回复就是正在处理,我想问问开瑞厂家,一个新车就带的毛病到10000公里还没修好,我要求换过分吗?说实话车的质量就是有问题,反馈已经半个多月了。厂家一个也没说怎么解决,是不是等我把车开报废了你们才能告诉我怎么解决呢。你们的售后服务在哪里?就是这么对待你们的车主吗?心真的凉了。也希望朋友们给我只条路,谢谢了。厂家我已经反映20多天了,天天打400就是一个推呀,给您带来不便了,我们会马上催促的。愁完了我都。现在车抖的都老严重了。奉劝大家优雅不能买呀。售后是问题呀。再说车的质量本身就存在问题呀,换也不给换,修还没有件,一直修到你过保了在要你钱修,太坑人了。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

相关投诉

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻