当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

广汽长丰骐菱刹车多次失灵

  • 投诉编号:【30310】
  • 投诉品牌: 猎豹汽车
  • 投诉车系: 骐菱
  • 投诉车型: 2008款 1.6L 舒适型
  • 投诉时间: 2013-05-06 21:04

投诉内容:

我的车从买(2009年9月30日)到2013年4月才跑1.34万公里。原因是我不敢开总是刹不住车,买了这车就是当祖宗供着,不敢开不敢动。高速120的时候突然刹车失灵。多次找厂家不给解决、我今年才了解到这批车普遍都是刹车失灵导致多起车祸导致惨剧,希望能尽快给解决。我们这里流传的一句名言:买了长丰骐菱全家不得安宁。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

相关投诉

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻