别克英朗GT刹车卡钳异响问题
- 投诉编号:【8124】
- 投诉时间: 2011-11-29 22:44
- 投诉品牌: 上汽通用别克
- 投诉车系: 英朗
- 投诉车型: 2010款 1.8 自动 时尚型 GT
投诉内容
英朗GT1.8AT时尚版刹车卡钳异响问题已向通用公司反映了三次,但是最终也没有一个满意的答复,在第三次向通用公司咨询后的答复是说其公司有工程师去4S店了解了情况,说这个异响不影响行车安全,属正常的动态行车响声,一辆新车出现这样的异响问题,不是为客户想办法解决而是采取一种推的方式,希望厂家拿出一点诚心来帮车主解决这种问题。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!