当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

长丰骐菱质量缺陷

  • 投诉编号:【6626】
  • 投诉品牌: 猎豹汽车
  • 投诉车系: 骐菱
  • 投诉车型: 2008款 1.6L 舒适型
  • 投诉时间: 2011-09-11 16:41

投诉内容:

湖南长丰汽车科技有限公司在2008年与波导合资推出了自己首款家用轿车型号为CFA6422A的长丰猎豹骐菱,因此款车质量缺陷太多,所以波导在2009年撤资,导致此车型停产,很多配件厂家已无法正常提供。我于2009-02-21日购买,购买车不到一个月的时间,车辆先后出现了以下故障: 1、车辆仪表台的ABS和紧急制动指示灯无故亮起,后由卖方领到此款车的特约维修站给进行了十几处的接地处理,维修后时间不长,又出现开空调后玻璃不升降,且车上的两个喇叭都烧了,查还是接地不良引起; 2、减震漏油(故障报修4S店后2个月厂家才到件); 3、球头拉杆坏(1个多月到件); 4、排气筒锈烂穿洞(更换过两次,每次等件时间都在1个月左右); 5、档位拉线断(从故障报修4S店到4S店通知厂家发来配件等待了8个月,因档位拉线断,车辆无法挂挡行驶,在车辆故障报修4S店1个月左右厂家未到件,先自购一套档位拉线,车辆在家停放1个月的时间,由4S店维修人员登门维修); 6、前轴承坏(报修4S店到通知厂家来件等待了3个多月); 7、刹车分泵漏油(导致车辆完全没刹车,故障报修4S店后,到维修站通知厂家发来配件等待一个多月的时间,车辆又在家停放一个多月,后由4S店维修人员登门维修)。8、不定时刹车失灵(到4S店未查出故障,之后再次出现不定时刹车失灵,再次到4S店检查,查是ABS泵和传感器坏,报件后等待2个多月才到件,且ABS泵换上后就漏油);9、球头拉杆再次坏(2011年的2月份报修至今未到件)。这些故障都是在保修期内出现的问题,且这些故障都是这款车型的通病,除以上故障外,此车大大小小共有50多处的质量缺陷。我们众多车友和许多部门都反应过多次,我和厂家也联系过10多次,厂家却一直在糊弄我们。此车型在全国已经挂牌上路的不会超过500辆,且车辆停产,厂家无法提供配件维修,但厂家给我们的答复还是维修,试问没有配件如何维修。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

相关投诉

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻