奥迪A4L变速器DS乱跳档位倒车无动力
- 投诉编号:【776】
- 投诉时间: 2010-07-29 13:18
- 投诉品牌: 一汽奥迪
- 投诉车系: 奥迪A4L
- 投诉车型: 2010款 2.0 TFSI 舒适型
投诉内容
速器档位灯闪烁,挂入D裆或R档准备起步时车颤并且挂档时明显感觉车铿挂入困难,有时档位挂入R档加油起步无反应!档位灯不闪时一切正常。4s店让自费维修!费用1万多元!如此的质量问题为何要消费者自己解决,望厂家给予明确的答复不要逃避。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!