当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

长城赛铃轮胎不规则磨损的问题

  • 投诉编号:【481】
  • 投诉品牌: 长城
  • 投诉车系: 赛铃
  • 投诉车型: 2009款 CC1027SAD00 大双排豪华型
  • 投诉时间: 2010-06-18 14:19

投诉内容:

在8000公里左右检查车子时发现轮胎有不规则磨损现象,前轮内侧磨损较外侧厉害。在做一万公里保养时将这一情况向4S店做了反应,但他们有没有检查我也不清楚,因为当时我没进维修车间。在开到12000左右时,前轮内侧磨损相当厉害,随即与4S店联系,他们让我到店里检查,我当时要求他们给我的车做四轮定位,并且给我更换两个轮胎。而他们只给我的车做了简单的前束调试,并且保证不会出现轮胎不规则磨损现象。在将车开回来一段时间后发现轮胎不规则磨损现象还在,就再次来到4S店,这次他们给做了四轮定位,但轮胎索赔事情他们说要和厂家联系后,在2天后给我回复,但在之后一星期我没接到这家4S店的任何电话,在我多次主动打电话过去,他们要么说接待的人不在,要么是修理工接的,在与接待人员联系上之后,他们就是告知厂家不能给予赔偿。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

相关投诉

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻