当前位置:网站首页>答疑>正文

三包期内交通补偿费用如何计算?

汽车质保期内,维修超过5天的交通费怎么计算?

2022-09-23 17:43 车质网用户3170073

专家答复

您好!根据汽车三包法规定:第十九条在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,应当为消费者提供备用车,或者给予合理的交通费用补偿。而关于补偿规定您可以致电厂家客服。

2022-09-23 17:49

我来回答

提交回答
0/500 字

其他回答

热点问题