当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

4S店维修时间长能否要求提供代步车?

我离4S店比较远,80公里,坐车也不方便,要2-3个小时,过了有20多天,可以要求代步车或者补助吗?

2019-08-14 13:51 踏烽火

专家答复

您好!根据三包法规定:第十九条 在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,应当为消费者提供备用车,或者给予合理的交通费用补偿。

2019-08-14 13:51

我来回答

提交回答
0/500 字

其他回答

热点问题