当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

车在售后维修多日可以提供交通补助吗?

车在4S店修差不多20天还没有修好,问他们他们说过几天郁闷,感觉他们故意拖延时间,在这期间有没有交通费给我,我上下班要做车。

2019-06-24 18:28 孙18588491383

专家答复

您好!根据汽车三包法规定:第十九条 在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,应当为消费者提供备用车,或者给予合理的交通费用补偿。所以您可以与厂家或者售后协商处理。

2019-06-25 07:20

我来回答

提交回答
0/500 字

其他回答

热点问题