当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

飞度冷车启动前进挡不工作可以免费修吗?

网友问题:

一代飞度,行驶120000公里,冷车启动前进挡不工作!去汽修检查说是变速箱的问题!网上查询说是老飞度变速箱通病,属于设计缺陷,请问大神我可不可以与厂家协商免费维修处理呢?有一些车友已经得到广本回复免费更换变速箱总成了或损坏部件了!我的可以吗?

网友提问时间:2017-05-24 20:27

专家答复:

您好!由于您的车辆当前已经超过了质保时间,所以索赔起来相对来说比较困难,您所反映的问题已经审核并反馈到厂家及相关主管部门进行备案,厂家一般会在5-7个工作日之内与您联系,请您耐心等待。

专家答复时间:2017-05-25 08:04

发表我的评论

提交评论 0/2000字
更多>> 专栏·评论
热点新闻