当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

投诉之后厂家回复的不可信应该怎么办?

网友问题:

我的车投诉到众泰厂家,我投诉的是,助力泵异响严重。还有冷车着车后有很大的异响。起步是也是车身异响严重。等红灯时能够明显听到发动机和变速箱严重的异响。可众泰厂家给我回复的是因为我的车速过快才出现的异响。我是停着的,傻子都能看出来我表达的内容。众泰还不如个傻子了。

网友提问时间:2017-01-12 17:00

专家答复:

您好!您好!您所反映的问题已经审核并反馈到厂家及相关主管部门进行备案,厂家回复:众泰厂家回复:针对用户反映的T600转向助力泵异响,发动机噪音大问题,经4S店邀约用户进站与用户一同确认用户车辆只有行驶在160km/h以上用户才感觉到车辆有噪音,4S店技师和用户进行解释,车辆使用状态良好,用户可放心使用,同时提醒用户应遵守国家相关规定,切勿超速行驶,注意驾驶安全!针对用户反映的轮胎问题,由4S店邀约用户进站检查确认。如果您对解决方案不满意,建议您在上一宗投诉的基础上,7天后再次进行投诉,将问题进行跟进描述清楚再次投诉原由及诉求,车质网工作人员会继续帮助您向厂家反映。也可以拨打12365进行询问。

专家答复时间:2017-01-12 17:08

发表我的评论

提交评论 0/2000字
更多>> 专栏·评论
热点新闻