当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

科鲁兹变速箱模块问题加油没动力怎么办?

网友问题:

科鲁兹变速箱是设计有问题,通病,坏了就是加油不走,没动力。而且厂家也做廷长质保,为什么不召回更换。这样子开车就像是一个定时炸弹。要是高速上坏了,那后果就很严重。车友群有一个车友就是在正常行驶出现故障,加油没动力,导致后车追尾的事故,还是不是很严重。我的问题厂家什么时候可以处理?

网友提问时间:2016-12-16 17:48

专家答复:

您好!您的投诉厂家并没有回复,您所反映的问题已经审核并反馈到厂家及相关主管部门进行备案,厂家一般会在5-7个工作日之内与您联系,请您耐心等待。

专家答复时间:2016-12-19 14:53

发表我的评论

提交评论 0/2000字
更多>> 专栏·评论
热点新闻