当前位置:网站首页 > 车型大全 > 世嘉 > 答疑
东风雪铁龙世嘉电磁阀质保是多长时间?
专家答复:您好!根据汽车三包法规定:在包修期内,家用汽车产品出现产品质量问题,消费者凭三包凭证由修理者免费修理,其中包括工时费和材料费。在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,...[详细]
2017-10-02 11:11
雪铁龙世嘉电磁阀问题厂家不召回吗?
专家答复:您好!通过您的描述来看,变速箱的电磁阀有问题,不过从目前车质网投诉来看还没有发现关于电磁阀的共性问题,建议还是到4S店检测维修,如果质疑存在质量问题,可以联系厂家协调解决,如果没有收到任何回复或结果,可以到车质网进...[详细]
2017-09-01 07:42
雪铁龙世嘉三厢故障灯亮应怎么办?
专家答复:您好!由于看不到实车,不能对故障进行准确判断。建议您与您当地的4S店联系,进行检测与维修。如果您对4S店检测结果不满意,建议您尽快在车质网投诉,我们会尽快帮您向厂家跟进,等待厂家处理。[详细]
2017-08-04 01:00
变速箱哒哒异响一直维修不好怎么办?
专家答复:您好!关于异响的问题确实是不太好维修,任何一家4S店也都无法保证维修后会不会出现同样的问题,当前索赔并没有关于二手车差价这一方面的,这种情况只能跟厂家协商看是否有其他方面的补偿。[详细]
2017-07-06 18:46
雪铁龙世嘉变速箱异响差速器啸叫正常吗?
专家答复:您好!从目前车质网的投诉来看该款车变速箱异响的投诉一直都存在,由于整体数量不多,是否为共性投诉还不得而知,如果身边朋友有类似情况可以一起投诉,如果数量够多厂家也会更加的重视,处理起来也比较容易。[详细]
2017-07-05 12:28
雪铁龙世嘉自动豪华烧机油还值得购买吗?
专家答复:您好!从目前车质网的投诉来看,世嘉这款车关于烧机油的投诉还是挺多的,建议您等待一段时间进行选择。http://www.12365auto.com/series/1770/index.shtml。[详细]
2017-06-19 07:37
世嘉变速箱异响变大应该怎么办?
专家答复:您好!声音越来越大绝对是不正常的,有可能是发动机里面异常磨损比较严重。您所反映的问题已经审核并反馈到厂家及相关主管部门进行备案,厂家一般会在5-7个工作日之内与您联系,请您耐心等待。[详细]
2017-06-10 17:10
雪铁龙世嘉变速箱差速器异响是缺陷吗?
专家答复:您好!从目前车质网的投诉来看该款车变速箱异响的投诉一直都存在,由于整体数量不多,是否为共性投诉还不得而知,如果身边朋友有类似情况可以一起投诉,如果数量够多厂家也会更加的重视,处理起来也比较容易。[详细]
2017-06-09 17:36
东风雪铁龙C4世嘉这款车质量怎么样?
专家答复:您好!从目前车质网的投诉来看,该款车关于烧机油的投诉还是挺多的,建议您等待一段时间进行选择。http://www.12365auto.com/series/1770/index.shtml。[详细]
2017-05-20 11:30
世嘉右边中控异响4S店没法解决怎么办?
专家答复:您好!您所反馈的这种情况,建议您尽快在车质网投诉,我们会尽快帮您向厂家跟进,等待厂家处理。[详细]
2017-05-17 07:24

车系对比

热点问题