当前位置:网站首页 > 车型大全 > 福克斯 > 答疑
福特福克斯的机油滤芯更换需要自费吗?
专家答复:您好!机油机滤属于消耗品一般来说首保免费更换以外再次更换是需要收费的。[详细]
2018-05-13 15:11
福特福克斯变速箱模块是不是保修十年?
专家答复:您好!一般情况下,变速箱模块是随车保修的,具体的保修政策,请您查阅车辆保修手册或咨询当地4S店。[详细]
2018-05-04 22:45
质保期内空调冷媒漏完了能不能免费维修?
专家答复:您好!您的车辆的情况,一般空调冷媒缺失,基本上可以断定空调系统有泄气的地方,如果空调系统泄漏冷媒是非人为因素、是车辆本身质量问题的话,您是有权要求索赔的,但是如果您的车辆由于出现事故导致冷媒泄漏或人为因素导致冷媒泄...[详细]
2018-03-26 14:04
变速箱异响更换两次可以退换吗?
专家答复:您好!三包法相关条文规定:发动机、变速器累计更换2次后,或者发动机、变速器的同一主要零件因其质量问题,累计更换2次后,仍不能正常使用的,发动机、变速器与其主要零件更换次数不重复计算; 可以退换,不过首先你得有维修工...[详细]
2018-01-05 19:24
购买的新车出现了质量问题能换新车吗?
专家答复:您好!在家用汽车产品三包有效期内,符合本规定更换、退货条件的,消费者凭三包凭证、购车发票等由销售者更换、退货。 家用汽车产品自销售者开具购车发票之日起60日内或者行驶里程3000公里之内(以先到者为准),家用汽车...[详细]
2017-12-07 00:19
福特福克斯氧传感器故障不予索赔该怎么办?
专家答复:您好!氧传感器属于比较敏感的配件,确实可能会因为油品影响导致故障,但是经销商或者厂家并无法完全证明您车辆的氧传感器就是因为油品问题所导致的损坏的。除非经销商或者厂家拿出您车辆的检测报告,否则在保修期内且保养记录齐全...[详细]
2017-11-24 00:04
福克斯离合异响厂家没有答复怎么办?
专家答复:您好!您所反馈的这种情况,建议您尽快在车质网投诉,我们会尽快帮您向厂家跟进,等待厂家处理。[详细]
2017-04-21 19:44
福特福克斯1.0T有没有政府的节能补贴?
专家答复:您好!如果您所询问的是购置税减半的政策,目前这个政策是全国性质的,不过政策到2016年12月31日到期。如果您咨询的是当地的政策,因为每一个地区都存在差异,建议您咨询当地的相关部门。[详细]
2016-11-24 18:50
福特福克斯变速箱问题车主应该怎样维权?
专家答复:您好!您所反馈的这种情况,建议您尽快在车质网投诉,我们会尽快帮您向厂家跟进,审核通过后会反馈到厂家及相关主管部门进行备案。[详细]
2016-10-28 01:20
长安福特福克斯顿挫想退换车怎么办?
专家答复:您好!给您提供一下三包法的部分条文,您看您是不是符合条件。第二十条 在家用汽车产品三包有效期内,符合本规定更换、退货条件的,消费者凭三包凭证、购车发票等由销售者更换、退货。 家用汽车产品自销售者开具购车发票之日起...[详细]
2016-04-27 07:39

车系对比

热点问题