当前位置:网站首页 > 车型大全 > 福克斯 > 投诉
用户满意度评分:2.9
厂家回复率:97.8%

典型故障

质量投诉共 0
0 0 0 0 0 0
0
发动机
0
变速器
0
离合器
0
转向系统
0
制动系统
0
前后桥及悬挂系统
0
轮胎
0
车身附件及电器
服务投诉共0
0 0 0 0 0 0
0
服务态度
0
人员技术
0
服务收费
0
承诺不兑现
0
销售欺诈
0
配件争议
0
其他原因
投诉列表
投诉编号 投诉车型 投诉简述 典型问题 投诉时间 投诉状态
【301520】2012款 1.6 自动 风尚型 三厢长安福特福克斯变速箱更换模块油耗高A85,2018-08-28信息审核
【301210】2017款 1.6L 自动 舒适型 智行版 三厢长安福特福克斯手扶箱储物格板开裂H168,2018-08-27处理反馈
【301165】2012款 1.6 自动 舒适型 两厢长安福特福克斯刹车失灵影响行车安全E29,2018-08-27处理反馈
【300986】2012款 1.6 自动 舒适 三厢长安福特福克斯变速箱电脑板存在严重缺陷B20,B115,B334,2018-08-26用户评分
【300938】2012款 1.6 自动 舒适型 两厢长安福特福克斯发动机故障灯亮 离合器抖动A34,C87,2018-08-26用户评分
【300457】2017款 180 自动 运动型 两厢 EcoBoost长安福特福克斯内饰塑料件多处有裂纹H168,2018-08-24用户评分
【300369】2011款 1.8 自动 时尚型 两厢长安福特福克斯车内异味严重影响身体健康H185,2018-08-23用户评分
【299843】2017款 1.6L 自动 风尚型 智行版 两厢长安福特福克斯发动机故障灯亮汽油滤芯堵塞A34,H78,2018-08-21处理反馈
【299835】2012款 1.6 自动 舒适 三厢长安福特福克斯变速箱卡滞无法加速B20,B334,2018-08-21处理反馈
【299715】2017款 1.6L 自动 风尚型 智行版 三厢长安福特福克斯油泵堵塞发动机故障灯亮A34,2018-08-21处理反馈
厂家回复
投诉编号:【34446】
投诉品牌:长安福特
投诉车系:福克斯
投诉车型:2009款 1.8 自动 时尚型 两厢
故障:D58,
投诉时间2013-07-08 14:48
回复时间2016-08-26 14:49
厂家回复:
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!
用户满意度
0
投诉编号:【34436】
投诉品牌:长安福特
投诉车系:福克斯
投诉车型:2012款 1.6 自动 风尚型 三厢
故障:B33,
投诉时间2013-07-08 12:45
回复时间2016-08-26 14:49
厂家回复:
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!
用户满意度
0
投诉编号:【34415】
投诉品牌:长安福特
投诉车系:福克斯
投诉车型:2012款 1.6 自动 舒适型 两厢
故障:E29,
投诉时间2013-07-07 22:52
回复时间2016-08-26 14:49
厂家回复:
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!
用户满意度
0
投诉编号:【34396】
投诉品牌:长安福特
投诉车系:福克斯
投诉车型:2012款 1.8 手动 经典基本型 三厢
故障:B95,C87,
投诉时间2013-07-07 17:13
回复时间2016-08-26 14:49
厂家回复:
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!
用户满意度
0
投诉编号:【34363】
投诉品牌:长安福特
投诉车系:福克斯
投诉车型:2009款 1.8 手动 舒适型 三厢
故障:D58,
投诉时间2013-07-06 18:35
回复时间2016-08-26 14:48
厂家回复:
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!
用户满意度
0